Лучший сорт

3 Июня 2010, 13:08
  • В закладки
  • Вставить в блог

Любитель пива за 5 лет объехал все 700 баров из книги «Путеводитель по хорошему пиву»

Фото: dailymail.co.uk

Англичанин Стюарт Эшби из Западного Суссекса наконец поставил точку в своем необычном путешествии. Шестидесятилетний любитель пива побывал во всех 700 барах, описанных в книге 1990 года «Путеводитель по хорошему пиву». В каждом питейном заведении он дегустировал местный хмельной напиток. Последняя кружка была выпита в таверне «Лэмб» в Иаптоне, в нескольких милях от его дома.

По оценкам Стюарта, с 1984 года он посетил уже более 17 тысяч баров и до сих пор ищет место, где подают идеальное пиво: «Я, конечно, не пивной эксперт, но очень хочу стать знатоком». Его увлечение не заставляет нарушать закон. Стюарт не водит машину, а добирается до места назначения автостопом. «Кроме того, я часто хожу пешком. Это позволяет мне заодно сбросить вес, так как пиво все-таки весьма калорийный напиток», — говорит мистер Эшби.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Искусство охмеления

Чтобы разбираться в пиве, нужно варить его самому

Алкогольная сверхпроводимость

Японские ученые открыли влияние алкогольных напитков на проводимость железа

Залить глаза

Британские студенты придумали новый способ быстрого опьянения

в этой рубрике

Отдирай и смотри

Интервью с хранителем старинных обоев

Друзья по счастью

В детских больницах работает служба хорошего настроения

Дар болотный

Самый оригинальный подарок на день рождения