Извините, вы мертвы!

25 Июня 2010, 08:41
  • В закладки
  • Вставить в блог

Из-за ошибки в записях пациенту отказали в медицинской помощи

Алану Кэмбелл сообщили о том, что он мертв. Фото: dailymail.co.uk

Больной раком 63-летний Алан Кэмбелл был обеспокоен нарастающими болями в горле. Опасаясь ухудшения состояния, он позвонил в медицинскую систему NHS Choose and Book, которая распределяет больных по госпиталям. Каково же было его удивление, когда оператор ответил: «Не могу вас обслужить. Наши записи показывают, что вы мертвы!».

Алан пытался убедить оператора, что он по-прежнему жив: «Я же говорю как-то с вами, не так ли?». Тем не менее, служба ответила отказом. Больной безуспешно звонил своему лечащему врачу, утверждавшему, что проблема решена. Но статус «мертв» в системе так и не изменился.

Мистер Кэмпбелл заявил: «Я обычно не жалуюсь. Но когда мне говорят, что я умер, просто так этого оставлять нельзя». Сейчас руководство NHS расследует происшествие. Они принесли извинения Алану, и в ближайшее время обещали найти ему хирурга для операции.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены