Длинноногий дом

19 Августа 2010, 10:32
  • В закладки
  • Вставить в блог

Японец создает избушки на курьих ножках

Фото: chloetouran.com

Похоже, архитектор Терунобу Фухимори в детстве читал русские сказки. Иначе откуда еще у него такая страсть к избушкам на курьих ножках? Самое интересное, что это не проекты или декорации – внутри домов действительно живут люди.

Фухимори был историком, а за дома взялся в 44 года. Первый проект был создан для семьи из его родной деревни. Тут-то ему и пригодились знания из истории японской архитектуры.

Каждый год Терунобу делает по дому. Ходят слухи, что он водит клиентов обсуждать новый проект в свой «Очень высокий чайный домик», высота которого 20 метров. К тому же дом имеет удивительное свойство – он подвижен. Там, за трапезой, он и показывает им результаты работы. Если клиентам не нравится, то он трясет избушку до тех пор, пока они не поменяют мнение.

Работы Фухимори

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Бесконечные секунды

Кто такие роупджамперы

Ластоногие

Fashion-репортаж

Свечное дело

Евгения Вдовина - любительница приключений и «похимичить»