Диктую, печатайте

15 Ноября 2010, 12:04
  • В закладки
  • Вставить в блог

Небесная канцелярия получит новый принтер

На Земле трехмерный принтер печатает уже все: от стен зданий до человеческих органов. Настало время взглянуть на небо. Новая компания Made In Space («Сделано в космосе») ищет инвесторов, чтобы начать тесты космического трехмерного принтера. Он сделает детали прямо на орбите.

Сейчас из-за поломок космонавты прерывают экспедиции, чтобы дождаться запчастей с Земли. С принтером делать это будет не нужно. Достаточно регулярно доставлять для него сырье.

Пока что это лишь планы. Впереди еще тесты устройства в невесомости, от которых зависит будущее проекта. А если новинка сдаст экзамен, ее отправят на МКС.

Источник: space

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Вперед, в прошлое!

Машина времени для музыкальной индустрии

Космос становится ближе

Россия строит планы освоения Вселенной и использует спутники для посева пшеницы

Не верь глазам своим, верь языку

Что такое молекулярная кухня?