Бесконечный лес

8 Июля 2010, 09:42
  • В закладки
  • Вставить в блог

Километры зеленых коридоров – из одного дерева

Если искусственную кожу и бриллианты человечество выпускает уже давно, то с искусственным лесом дела обстоят хуже. Голландское архитектурное бюро DUS Architects решило изменить ситуацию. Ее сотрудники поставили на площади Амстердама кабинку. Внутри нее каждый желающий может прогуляться по «бесконечному» лесу.

cabin

Все дело в отражениях. Посреди кабинки на земле растет настоящее дерево. Но особая система зеркал «переносит» зрителя в среду бесконечного леса. Отсюда и название проекта Unlimited Urban Woods – «неограниченные городские леса». Правда, из одинаковых деревьев.

inside

Лужайка популярна среди горожан. Некоторые жители так давно не были за городом, что рады и такой «природе».

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены