Аэротележка

15 Июля 2010, 11:55
  • В закладки
  • Вставить в блог

Умелец создал новый вид транспорта, объединив вентилятор и тележку из универсама

Только ленивый не пытался прокатиться на тележке из супермаркета. А изобретатель и экспериментатор Чарльз Гуан из Маcсачусетского технологического института применил свои познания на деле. Он соорудил тележку, в конструкции которой используются электродвигатель и пропеллер от специализированной аэротрубы MIT, позволяющей имитировать лунные условия пониженной гравитации прямо на Земле.

Общий вес конструкции – чуть больше 10 кг. Подробный отчет об этапах разработки и технические детали Чарльз выложил у себя в блоге. Останавливаться на достигнутом он не собирается и будет увеличивать мощность конструкции. Также в ближайших планах Чарльза – добавить к тележке тормоза и рулевое управление. «Смена» ожидает, что этот оригинальный и экологичный вид транспорта войдет в моду и поможет уменьшить пробки на дорогах.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Жуки по-уральски

История о том, как музыка победила бюрократию

Дорога никуда

Как правильно тупить и залипать в Москве

Не надо сцен

Судьба народных театров глазами Валентины Петровой